Lot n° 150

DAYOT (Armand). Les Maîtres de la caricature française au XIXe siècle. P., Quantin, s.d.,

Estimation : 25 / 50
Adjudication : 60 €
4°, 170 p., 115 fac-similés de caricatures en noir et 5 fac-similés de lithographies en couleurs, cart. ill. édit. (contreplats et gardes brunis).
/ HOLME (Charles). Daumier and Gavarni, with critical and biographical notes by H. Crantz and O. Uzanne. London, "The Studio", 1904, 4°, nombr. ill. couleurs, demi-perc. brune moderne, dos lisse, titre doré.
/ Ens. 2 vol.