Lot n° 146

MANUSCRIT.- LIVRE DE RENTES de Jean LE MERCIER époux de Catherine HOYOUX et continué par Jean Aurèle Le Mercier.

Estimation : 50 / 75
Adjudication : 170 €
1 vol. 8°, 79 feuillets non chiffrés (certains blancs), plein vélin de l'époque (récupération d'un feuillet manuscrit, manque au 2e plat).
Avec un essai de généalogie de la famille Le Mercier.