Lot n° 144

DELEN (Ary). Het Poppenspel in Vlaanderen. Anvers, A. de Tavernier, 1916,

Estimation : 25 / 50
Adjudication : 75 €
in-12, 48 p., illustrations par René P. Leclercq, demi-basane fauve à coins, plats de soie rouge à décor géométrique, tranches dorées, étui.
Ex. enrichi d'un envoi.
Édition originale tirée à 570 ex. num. 1/20 ex. de tête rehaussés de couleurs à la main, signés par l'auteur.