Lot n° 143

COOMANS aîné. Baudouin bras de fer ou les Normands en Flandre. Avec 100 dessins de Joseph Coomans gravés par Auguste et Charles Coomans. Brux., Impr. de Masure, 1840,

Estimation : 25 / 50
Adjudication : 30 €
8°, 230 p., demi-chagrin à coins vert foncé de l'époque, dos lisse orné d'un décor doré à la grotesque, filet doré de séparation sur les plats, tête dorée (coins émoussés, légères rousseurs).