Lot n° 125

SOLITO (Vincenzo). Termini Himerese citta della Sicilia posta in teatro. Cioè, l'historia della speldidissima citta di Termini Himerese nella Sicilia. Palermo, Pietro dell Isola, 1669,

Estimation : 30 / 60
Adjudication : 250 €
grand 8°, frontispice, [14]-120-8 p., plein veau brun ancien (reliure abîmée, mouillures).
Termini Imerese è un comune italiano della città metropolitana di Palermo in Sicilia.