Lot n° 58

MANUSCRIT du 18e siècle : notes de cours (universitaire ?) prises par un Tournaisien : « Dialectica universa scripta a Stephano Josepho Lecomte Tornacense anno Domini 1735 »

Estimation : 100 / 150
Adjudication : 100 €
(« Stephano » est écrit sur un autre nom !), 432 p., 5 planches h. t. imprimées, pleine basane brune, dos à nerfs décorés, pièce de titre (reliure abîmée, coiffes arasées, mors fendus).