Lot n° 13

BUFFON. Oeuvres complètes avec les supplémens, augmentées de la classification de G. Cuvier, et accompagnées de 700 vignettes gravées sur acier, représentant au moins 900 animaux. Paris, P. Duménil, 1835-1836,

Estimation : 50 / 100
Adjudication : 130 €
9 vol. 8°, demi-veau blond de l'époque, dos lisses ornés (traces d'usures, qq. accrocs, qq. bruniss.).