Lot n° 9

BENTIVOGLIO (Cardinal Guido). Historia della guerre di Fiandra. Venetia, Pietr'Antonio Miloco, 1668,

Estimation : 100 / 150
Adjudication : 120 €
3 parties 4° reliées en un vol, [8]-226-[13]-1 blanche, [2]-146-[7]-1 blanche et 207-[8] p., pastiche de reliure de l'époque en veau brun, dos à nerfs décorés, décor doré à la Du Seuil sur les plats (qq. mouillures claires).
Bel ex.