Lot n° 6

AUDENAERDE.- Wetten ende costumen van de stede ende casselrye van Audenaerde. Gendt, Petrus de Goesin, 1773,

Estimation : 25 / 50
Adjudication : 30 €
8°, [8]-287-[1]-LXXXX p., plein veau brun de l'époque, dos à nerfs décoré (un petit manque de peau au plat avant).
Bel exemplaire.