Lot n° 376

CORTEZ (Fernand). Histoire de la conquête du Mexique... Traduit par D. Antoine de Solis. Paris, La Compagnie. 1730.

Estimation : 100 / 200 €
Adjudication : Invendu
2 vol in-12, veau fauve marbré, dos ornés (reliure de l'époque). Planches hors texte.