Lot n° 375

ROGISSART (de). Les délices de l'Italie... enrichies de figures en taille douce. Leide, Van den Aa. 1706 ;

Estimation : 200 / 300 €
Adjudication : 350 €
3 vol in-12 demi-chag à coins du XIXe siècle.
Nombreuses planches hors texte, la plupart repliées.