Lot n° 352

BARTHELEMY (J-J). Voyage du jeune Anarcharsis en Grèce... Paris, Nicolle, 1815.

Estimation : 100 / 150 €
Adjudication : 100 €
7 vol. in-12 de texte bas-fauve rac., dos ornés (rel. de l'époque).
Joint l'Atlas de Paris, Didot, 1798; in-4 veau fauve rac., pet. dent. des. encadrant les plats, dos ornés (rel. de l'époque).
39 planches ou cartes, la plupart repliées.