Lot n° 341

BERTHEROY (Jean). Marie Maddeleine. Poème. Paris, Ollendorff, 1889 ;

Estimation : 100 / 150 €
Adjudication : 100 €
in-12; non rog. En un vol. in-4; mar brun janseniste, couv.
Exemplaire unique accompagné du manuscrit auto-paraphé et signé de la préface de François Coppée; 2 pp ½ du manuscrit autographe de Bertheroy et du dessin original du frontispice.