Lot n° 339

CÉLINE (Louis-Ferdinand). Voyage au bout de la nuit. Paris, Denoël et Steele, 1932 ; in-12 demi-maroquin havane clair à petits coins, plats de papier gris uni, tête dorée, non rogné, couvertures et dos conservés (Montecot). Edition originale....

Estimation : 500 / 800 €
Adjudication : 600 €
Très bel exemplaire parfaitement relié (à la fin 8 pp. de catalogue)

in-12 demi-maroquin havane clair à petits coins, plats de papier gris uni, tête dorée, non rogné, couvertures et dos conservés (Montecot).
Edition originale. Très bel exemplaire parfaitement relié (à la fin 8 pp. de catalogue)