Lot n° 304

GRANDMAISON (Henri de). Types algériens. Lithographies. S.l.n.d. ;

Estimation : 600 / 900 €
Adjudication : 880 €
in-4 demi-bas. fauve, dos ornés (Rel. moderne).
Titre et 39 très belles lithographies orientalistes à pleine page.
Exemplaire de l'auteur portant son ex-libris sur une garde «Colonel d'État-Major»