Lot n° 297

COLÉOPTÈRES (Les) Organisation - Moeurs - Chasse - Collection - Classification. Iconographie et histoire naturelle des Coléoptères d'Europe. Paris, Rothschild, 1876 ;

Estimation : 180 / 250 €
Adjudication : 150 €
2 vol. in-4 dont un d'atlas demi-chag. noir, dos ornés de fleurons dor. (Rel. de l'époque).
Figures dans le texte et 48 planches en couleurs; qq. Tache.