Lot n° 296

CARTONNAGES décorés du XIXe siècle avec décors ou vignettes aux centres; in-8 ou in-12. Prévost (Mme A.). Le Bon Curé de Luines... Clermont-Ferrand, 1851 ;

Estimation : 100 / 150 €
Adjudication : Invendu
frontispice. - Histoire de Sainte Adélaïde... par M.D.S. Tours, 1861. -
Cordelier Delanoue. Jacques Coeur. Tours, 1847. - Étrennes de la Jeunesse Chrétienne. Versailles, 1854. - Les Fausses Perles et le Plomb de Chasse suivi de La Dentelle et la Soie par C.G. Tours, 1868. 4 frontispice.