Lot n° 291

VAENIUS (Ott.). Historia septem. Infantium de Lara... Anvers, Ph. Lisaert, 1612 ; in-4 à l'italienne, vélin ivoire ancien. Première édition de cette suite de 40 belles gravures, avec légendes en latin et en espagnol; qq. pet. Rousseurs.

Estimation : 600 / 800 €
Adjudication : 1800 €
in-4 à l'italienne, vélin ivoire ancien.
Première édition de cette suite de 40 belles gravures, avec légendes en latin et en espagnol; qq. pet. Rousseurs.