Lot n° 290

TEMPESTA (Antoine). Vita. S. Antonii abbatis... Rome, J.J. de Rossi, s.d.

Estimation : 400 / 500 €
Adjudication : 350 €
; in-fol. bas. fauve, armes frappées en or aux centres des plats, dos orné de fleurs de lys dor. (Rel. du XVIIe siècle us.).
Rare suite composée d'un titre-dédicace et de 23 planches gravées; manque de cuir sur le second plat et armes us.