Lot n° 289

TASSIN (Nicolas). Plans et Profilz des principales Villes de la Province de Beauce, avec la carte générale et les particulières de chacun gouvernement d'icelles. S.l.n.d. (c. 1640) ;

Estimation : 500 / 700 €
Adjudication : Invendu
pet. in-4 obl., demi-veau fauve marb. à coins, dos orné de fil. dor. (Rel. moderne).
Titre gravé, carte générale et 16 cartes ou vues: Étampes, Corbeil, Montargis, Chartres, Chateau Regnard, St Maturin de l'Arquan, Gaillardon.