Lot n° 267

DIROYS (F.). Preuves et Préjugez pour la Religion Chrestienne et catholique contre les fausses Religions et l'athéisme. Paris, Et. Michallet, 1683 ;

Estimation : 150 / 200 €
Adjudication : Invendu
in-4 br. brun, dos orné (Rel. de l'époque un peu us.).
Édition originale. Précieux exemplaire comportant plusieurs corrections autographes de l'auteur; pet. rép. à 3 ff