Lot n° 265

CIAMPANI (Joannis). De Sacris Aedificiis a Constantino Magno constructis. Synopsis historica... Rome, J.-J. Komarek, 1693 ;

Estimation : 550 / 650 €
Adjudication : Invendu
in-4 vélin ivoire de l'époque un peu us.
Édition originale. Très beau frontispice par G.-B. Lenardi gravé par A. van Westherhout et 35 planches, la plupart repliées; qq. ff. roussis, pet. tache à une planche et pet. trous de vers en marges d'une autre.