Lot n° 258

AUGUSTIN (St). Les Lettres, traduits en françois sur l'édition nouvelle... Paris, J.B. Coignard, 1684 ;

Estimation : 150 / 250 €
Adjudication : 150 €
6 vol. in-8 veau brun, dos ornés (Rel. de l'époque).
Première édition de cette traduction.
Joint du même: Opuscule insigniora adversus pelagianos et earum reliquae... Louvain, B. Masius, 1647-1648; 3 vol. pet. in-4, veau brun, dos ornés (Rel. de l'époque). - Confessionum... Leyde, D. Elzevier, 1675; in-12 veau fauve de l'époque un peu us.