Lot n° 245

RAPIN René. Jésuite, poète et théologien. 1621-1687.

Estimation : 150 / 200 €
Adjudication : Invendu
Lettre autographe, signée. Tours, 23 Août 1665; une page in-12.
«Je ne doute pas Monsieur que vous n'ayez reçu ma lettre de Nantes, que je mis le paquet de Mr Harenis... Je vous mandois que je venois icy attendre vos ordres pour retourner à Paris... Je dois passer quelques jours à Blois, par ordre de mes supérieurs».