Lot n° 244

PRÉAULT Auguste, sculpteur. Lettre autographe, signée. 7 Novembre 1861 ;

Estimation : 100
Adjudication : Invendu
une page in-8.
«La pluie m'a empêché de vous faire porter votre gravure, d'après Raphaël. D'ici à deux ou trois jours je vous ferai porter La Bataille de Constantin»;