Lot n° 233

LITHOGRAPHIES du XIXe. Réunion de 25 pièces extraites du «Musée de l'Amateur», en coloris d'époque rel.

Estimation : 300 / 400 €
Adjudication : 120 €
en un vol. in-fol. demi-veau glacé gris de l'époque (dos us. avec manques). oeuvres d'après F. Grenier, J. David, Duval Lecamus, Willer, Charlet, E. Devéria, P. Delaroche, etc...; qq. défauts de papier.
Joint 2 dessins au crayon.