Lot n° 230

LABORDE Charles dit Chas. Le lit. - Grand-père et petite-fille, avec légende au crayon. Réunion de deux dessins originaux à l'encre ou au lavis ;

Estimation : 150 / 200 €
Adjudication : Invendu
in-8 obl.

Joint:
1°) un curieux dessin «surréaliste» de Touchagues «Pan»; in-4.
2°) 11 planches de nus «artistiques» in-4 (c. 1900); qq. défauts de papier.