Lot n° 223

HERTENBERGER Fernand. [Lettre à un Satyre de Rémy de Gourmont]. Réunion d'un dessin original à la pierre noire, signé avec envoi autographe, 1946;

Estimation : 80 / 120 €
Adjudication : 100 €
4 pages d'études originales à la mine de plomb, dont une signée avec envoi. 1947; in-4 ou in-8 et 4 tirages d'essais de gravures.