Lot n° 220

FAIVRE (Abel). Réunion de 8 pages de dessins originaux;

Estimation : 100 / 150 €
Adjudication : 100 €
principalement in-4.
Les Commères. - Homme assis. - Au Restaurant (aquarellé). - Couple. - La Danseuse espagnole. Chez le Boucher (sur papier calque). - Au Balcon. - La Coiffure.
Joint une aquarelle d'une autre main.