Lot n° 215

DARMET. Jeu de la Guerre. Réunion de 4 cartes in-fol.

Estimation : 100 / 120 €
Adjudication : Invendu
lithographiées et coloriées du XIXe siècle.
Champ de Bataille de Denain. - Bois de Boulogne. - Hellespont et Troade. - Le Roi prisonnier et siège.
Chaque lithographie est en deux exemplaires, accompagnée d'une carte IV bis, in-4.