Lot n° 212

CHANTEURS... Réunion de 3 lettres autographes, signées et

Estimation : 80 / 120 €
Adjudication : Invendu
3 cartes de visite in-8, in-12, in-16.
Pecquery (Paul). 30 Mars 1911. «J'avais parlé à un accompagnateur sans cependant le retenir d'une manière ferme et puisque vous tenez que ce soit Monsieur Waysser qui m'accompagne, c'est entendu. Nous arrêtons définitivement Thibaut de Champagne, Fanfan la Tulipe, Au Pays, A. Parthenay». - Leconte (Marie). 14.4.11. «Il est absolument convenu que mon nom est inscrit à votre programme du 6 mai prochain. Voulez-vous désigner simplement «Poésie», ce qui me laissera toute latitude pour le choix des choses à dire». - Danger. «Je vous avais bien dit: les jours où je ne chante pas (aujourd'hui pare ex) Je suis à l'Opéra vers 2 h ou 2 h ½». - Cartes de visite: Léon Melchissedec. «Il ne pourra, à son grand regret, se rendre à son aimable invitation car il chante le Comte Ory». - Rothschild (Bne de). - Polignac (Pce E. de) à La Gandara: «Voulez-vous venir déjeuner chez nous Mercredi... vous pourriez commencer le portrait de la Princesse après déjeuner».