Lot n° 201

ARNOUX Guy. Guerre de 1914-1918.

Estimation : 100 / 120 €
Adjudication : Invendu
Réunion de 2 gravures sur bois coloriées in-4 ou in-fol.
«L'Horloge de la Guerre»; tirage à 500xemplaires. - «Le Soldat Laboureur».
Joint: «Aux Vainqueurs»; tirage à 500xemplaires.
Joint également: Benito. Les Trois ans. 1914. 1915. 1916; gravure sur bois coloriée; signée au crayon; in-4.