Lot n° 197

ALBUM du XIXe siècle (1874). Réunion de 21 dessins originaux à la mine de plomb;

Estimation : 200 / 300 €
Adjudication : Invendu
en un album in-4 à l'italienne brad. demi-veau glacé vert, avec «album» en lettres dor. sur le premier plat.
Vues de Monaco, Porto Morino, Avignon, Gênes, Évian, Afrique du Nord.