Lot n° 178

VIGNY (A.de). Servitude et grandeur militaires. Paris, Bonnaire-Magen, 1835,

Estimation : 150 / 200 €
Adjudication : 150 €
in-8, demi-rel. veau vert, dos à nerfs, orné (rel. de l'époque).
EDITION ORIGINALE. Ex-libris Comte F. de Lagrange. Qq. mouillures marginales.