Lot n° 170

SAND (M.) - GENTY. La mare au diable. Paris, La Tradition, s.d.,

Estimation : 50 / 80 €
Adjudication : 50 €
in-4, en feuilles sous couv. impr. emboîtage. Illustrations en couleurs.
Un des 24 ex. numérotés auxquels on a ajouté un état de toutes les planches avec remarque tirée en noir et un croquis.