Lot n° 169

SAND (George). Les beaux-messieurs de Bois-Doré. Paris, Testard, 1892,

Estimation : 150 / 200 €
Adjudication : Invendu
2 vol.in-4, bradel, demi-rel. mar. vert à grain long, dos lisse, insolé, couv. et dos conserv. (Lanoë, succ. de P. Ruban).
Compositions d' Adrien Moreau gravées sur bois par Brauer, Froment, Hamel, etc.
Un des 25 exemplaires sur Chine n°88 (quatre états).