Lot n° 168

SAINCT-PIERRE et du jongleur. Fabliau du XIVe siècle. Escript, enlumyné et ystorié par H. Malatesta. Paris, 1914,

Estimation : 50 / 80 €
Adjudication : Invendu
in-8, bas. fauve,1 fil. encadr. les plats, dos à nerfs, couv. ill. Un des 250x. sur vélin d'Arches (n°118). Carteret V, p. 176.