Lot n° 164

MAINDRON. Ce bon monsieur de Véragues. Illustrations de Job. Tours Mame, s.d.,

Estimation : 30 / 50 €
Adjudication : 40 €
in-4, demi-rel. à coins chag. fauve, dos à nerfs.
Avec 20 illustrations en couleurs. Fortes piqûres. - DOLE (Conan). Premiers exploits de Sherlock Holmes. Illustrations de Fonseca. Paris, Société d’édition et de publications, s.d, in-4, cart. édit. ill., tr. dor. Ens. de 2 vol.