Lot n° 162

LA FONTAINE. Contes de La Fontaine. Réimpression de l'édition de Didot 1795 revue et augmentée d'une notice par M. Anatole de Montaiglon. Paris, Guillot, 1925,

Estimation : 150 / 200 €
Adjudication : Invendu
2 vol. in-4, br couv. ill. (débr.).
Illustré par Fragonard. Rousseurs et piqûres