Lot n° 160

DINET (Etienne). Antar. Poème héroïque arabe. D'après la traduction de Marcel Devic. Paris, Piazza, 1898, in-4, demi-rel. à coins mar. vert, dos à nerfs, couv. ill. et dos conserv. étui (rel. mod.). Avec des compositions en couleurs d'Etienne...

Estimation : 200 / 300 €
Adjudication : 450 €
Dinet. Exemplaire offert à Mr. Lemercier et signé par les éditeurs.
On y joint un prospectus de la soirée de la Chourbah et DINET (E.). La vie arabe (rel. us.).
Avec 2 cartes de visite de Sliman Ben Ibrahim. Qq. pages effrangées

in-4, demi-rel. à coins mar. vert, dos à nerfs, couv. ill. et dos conserv. étui (rel. mod.).
Avec des compositions en couleurs d'Etienne Dinet. Exemplaire offert à Mr. Lemercier et signé par les éditeurs.