Lot n° 159

DAMIRON (Charles). La faïence de Lyon. XVIe-XVIIe-XVIIIe. Paris, Darbon,

Estimation : 50 / 100 €
Adjudication : 30 €
2 parties rel. un vol. in-4, demi-rel. à coins chag. rouge, dos lisse.
Avec 23 planches en couleurs pour la première partie et 16 planches en couleurs et en noir pour la seconde.
Un des 500x. numérotés sur papier d'Arches (n°109). Une page volante