Lot n° 145

VERA. El embaxador por Don Juan Antonio de Vera y Zuniga Comendadot de la Barra en la orden de Santiago, Senor de las villas de Sierra Brava, y San Lorenço. A don Phelipe Tercero. Sevilla, Francisco de Lyra, 1620,

Estimation : 150 / 200 €
Adjudication : 750 €
in- 8, vélin de l'époque à recouvrement avec lacets, titre manuscrit au dos, taches de mouillure sur les plats.
Quelques rousseurs éparses