Lot n° 143

TARIF. Toisés des bâtiments aux us et coustumes de Paris concernant la maçonnerie, charpenterie, couverture, serrurerie, etc. S.l., 1757,

Estimation : 50 / 100 €
Adjudication : 100 €
in-8, veau brun, dos à nerfs, orné, tr. rouge (dos rest.).
Manuscrit de 626 pp. chiffrés avec des pages blanches.
Joint: Instructions de Saint Charles Borromée, cardinal du titre de saint Praxede.
Paris, Josse, 1702, in-12, vélin avec lacets, cachets. - Bibliothèque universelle des romans. Novembre 1775. Paris, s.d, 1775, in-12, demi-rel. veau brun. - Ballard. Brunettes ou petits airs tendres. Paris, 1703, in-12, veau brun. Tome premier. - Histoire de l'admirable Don Quixotte de la Manche. Amsterdam, Mortier, 1696, 4 vol. in-12, veau brun. Incomplet du vol.1