Lot n° 212

BORDEAUX / MEAUDRE DE LAPOUYADE (Nicolas) Essai d'histoire des faienceries de Bordeaux du XVIIIe siècle à nos jours – Macon, Protat, Bordeaux, l'auteur, 1926 –

Estimation : 150 / 200
gr.in-4 : 24 pl. dont 2 en couleurs – demi-basane brune, dos lisse orné, couv. cons.
(dos frotté, coins émoussés)