Lot n° 196

JACQUEMART (Albert) Histoire du mobilier – Paris, Hachette, 1876 –

Estimation : 100 / 120
gr. in-8 : ill. - reliure éditeur chagrin rouge, dos lisse, plats et dos estampés dorés d'un large motif renaissance, tranches dorées. (Souze, Engel rel.)
(quelques rousseurs)