Lot n° 176

FAIVRE (Jules Abel 1867-1945) album romantique in-8 oblong (reliure demi-basane romantique éclatée, rousseurs)

Estimation : 300 / 400
Album ayant appartenu à Edouard ALLUT comprenant environ 60 croquis et des petites vignettes. 18 croquis sont signés Jules FAIVRE et 3 signés Abel FAIVRE.
On joint : Les Maîtres humoristes : Abel Faivre (deuxième album) – Paris, Juven – in-8 cartonné (très mauvais état)