Lot n° 146

[POITOU] BROCHET (Louis) Histoire des guerres de religion en Bas-Poitou et pays circonvoisins – Fontenay-Le-Comte, Gouraud, 1894 –

Estimation : 60 / 80
2 vol. gr. in-8 : fac-si et 1 plan dépliant – demi-basane blonde, dos orné à faux-nerfs, p. de titre rouge.
(frotté, piqûres à la reliure 2 coiffes arrachées, papier jauni)