Lot n° 143

[MANTES] DURAND (Alp.) et E. GRAVE La Chronique de Mantes ou Histoire de Mantes depuis le IXe siècle jusqu'à la Révolution – Mantes, Gillot, 1883 –

Estimation : 40
in-8 : vii, 596 p., 1 f. avis au relieur ; 9 pl. dont 1 plan double page – demi-basane blonde, dos orné à faux-nerfs, p. de titre brune.
(épidermures au dos)
Tirage à 750 exemplaires