Lot n° 137

|LILLE] [DALICOURT (P.)] La campagne royale ou le triomphe des armes de sa majesté ès années 1667 & 1668 – Paris, Gervais Alliot, s.d. -

Estimation : 50 / 60
in-12 : [7]/8 f., 199 p. - vélin rigide, titre mss. au dos.
(sans le frontispice, manque de papier en tête de la page de titre, plats gondolés, sali)
Barbier I, 486. 1è édition