Lot n° 121

SAVARY DES BRUSLONS (Jacques) Dictionnaire universel de Commerce... - Paris, Jacques Estienne, 1723 –

Estimation : 150 / 200
2 volumes in-folio – veau marbré ancien, dos orné à nerfs, p. de titre fauve et brune.
(Sans le supplément publié en 1730, adroite restauration à une coiffe, petits trous de vers au mors du T.1)
Ex-libris mss. Massard à L'Aigle et armorié Marquis des Essars 1730.